RSS
На этом сайте я пишу рецензии на современные неголливудские фильмы, которых обычно нет в широком прокате. То кино, о котором мы ничего не знаем, однако иногда очень хотим посмотреть.

Вся жизнь впереди / Tutta la vita davanti (Италия, 2008)

Уж от кого не ожидала увидеть такой откровенный фильм о современной жизни, так это от итальянцев.
Сюжет кино "Вся жизнь впереди" незатейлив: отличница Марта защищает диплом по философии и не может затем найти работу. Устраивается не по специальности, в компанию, которая занимается сетевым маркетингом. Фирма продает кухонный комбаин "Мультипл" теми методами, которыми у нас втюхивают пылесосы "Кирби".

Марте нелегко работать под руководством странной начальницы в коллективе девушек, которые интересуются только героями реалити-шоу. При этом героине некому помочь даже морально (тяжелобольная мать живет в другом городе, бойфренд уехал и общается через скайп).
Наверное, таких историй вы сами можете рассказать с десяток, и все они про ваших друзей-знакомых. Но все это не так просто. Режиссер Паоло Вирци в одной картине попытался показать не только жизненный пути выпускницы философского (у которой, в конце концов, все складывается неплохо). В фильме поднимается несколько проблем - о том, как люди сходят с ума в компаниях, занимающихся сетевым маркетингом; о том, что подобные фирмы спасают девушек без высшего образования от более пагубных занятий; о том, что благими намерениями (даже если это желание разоблачить компанию, дурящую людей) выстана дорога в ад.
Фильм "Вся жизнь впереди" может показаться странным для тех, кто обычно смотрит синематограф made in USA, но это хорошая картина для просмотра одиноким осенним/зимним вечером за чаем и плюшками. Ну а тем, кто учится в аспирантуре и подрабатывает случайными заработками, этот фильм смотреть в обязательном порядке :)
В главной роли - Изабелла Рагонезе, молодая итальянская актриса. Она вам знакома по фильму "Десять зим" (Россия-Италия), неполохой (хотя и затянутой) мелодраме о зарождении любви между молодыми людьми.
Фильм можно скачать на Рутрекере.
На IMDb "Вся жизнь впереди" получил 7 из 10 баллов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Copyright 2009 Нестандартное кино. All rights reserved.
Free WordPress Themes Presented by EZwpthemes.
Bloggerized by Miss Dothy