RSS
На этом сайте я пишу рецензии на современные неголливудские фильмы, которых обычно нет в широком прокате. То кино, о котором мы ничего не знаем, однако иногда очень хотим посмотреть.

Моник / Monique (Франция, 2002)

Перед нами кино о кризисе среднего возраста, семейном разладе и о поиске себя. Кажется, что такое могли снять только французы - главный герой фильма Алекс, страдая от депрессии после отъезда сына, заказал себе идеальную женщину Моник. Это пластиковая кукла с силиконовой грудью и модельной внешностью.

Собственно, завязка фильма заключается в том, что долгая семейная жизнь Алекса дает трещину. Жена тайно (а затем явно) заводит себе любовника, но нашего героя это совершенно не волнует. Он нашел в резиновой Моник (хоть и не сразу) женщину, о которой он может заботится, с которой он может быть счастливым.

Трейлер на языке оригинала



Конечно, фильм "Моник" можно отнести к арт-хаусной мелодрамме, и сюжет его на любителя. Достаточно много, думаю, найдется тех, кому тема любви и заботы к резиновой женщине покажется странной и неприятной. Однако, бесспорно, найдутся те, кто похвалит режиссера за умелую авторскую находку и неизбитый, действительно нестандартный и запоминающийся сюжет.

Где найти
Фильм точно есть на Рутрекере. В прокате на ДВД и на более мелких обменниках не видела.

Оценки
В России фильм "Моник" видели немногие. Например, оценки на Кинопоиске проставили всего 97 человек (кино получило 7,1 балла из 10). На IMDb рейтинг на балл ниже - 6,1.

Актеры
Хороший подбор актеров. Собственно, Альбер Дюпонтель отлично вписался в роль уставшего от жизни Алекса, очень жизненный получился герой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Copyright 2009 Нестандартное кино. All rights reserved.
Free WordPress Themes Presented by EZwpthemes.
Bloggerized by Miss Dothy