RSS
На этом сайте я пишу рецензии на современные неголливудские фильмы, которых обычно нет в широком прокате. То кино, о котором мы ничего не знаем, однако иногда очень хотим посмотреть.

Оно того не стоит / Détrompez-vous (Франция, 2007)

Французская комедия положений - так в трех словах можно охарактеризовать фильм "Оно того не стоит". Арт-хаусом кино не назовешь, однако, искренность героев и доля хорошего юмора заставили меня пересмотреть этот фильм про измену дважды - одной перед монитором и с бойфрендом на домашнем проекторе.
Сюжет кино прост. Перед нами две семейные пары с детьми. Это Кароль, романтическая женщина-дизайнер, одевающаяся как подросток + Тома, любящий футбол. Вторая пара - уверенная в себе Лиза, которая хочет от жизни много + гинеколог-Лионель, главной ценностью в жизни для которого является семья. Тома изменяет своей жене с Лизой.

Завязка сюжета в том, что Кароль и Лионель, случайно узнавшие о предательстве своих половинок, не подают на развод. Они пытаются бороться и вернуть мужа и жену обратно в семейное гнездышко, к детям. Всеми доступными способами: соблазнением, оплатой нанятому актеру, собственной актерской игрой... В итоге у них получается задуманное, однако, кажется, Кароль и Лионель не совсем счастливы. Все выходит наоборот.

В общем, милое кино у французов получилось. Хорошо подойдет для просмотра с друзьями.
Однако для тех, кто прошел через опыт измены, фильм может навеять грустные чувства. Также после просмотра вы, наверное, задумаетесь о том, нужно ли сохранять брак, в котором муж и жена просто привыкли друг к другу и уже не испытывают чувства.
Где найти
Скачать фильм можно на Рутрекере. Встречается на некоторых торрентах отдельных провайдеров. Интересно, что фильм полностью выложен на youtube - несколько частей по 15 минут. Пользуйтесь поиском.
Оценки
На IMDb фильм "Оно того не стоит" получил чуть менее 6 баллов. Кинопоиск оценил кино выше: 7,2.
Актеры
Подбор актерского состава отличный, игра на хорошем уровне.
Матильда Сенье, возможно, запомнилась вам по фильму о женской дружбе "35 с небольшим". Француа Клюзе (Леонель) считается одним из популярных актеров Франции, однако, лично я пока не смотрела его других фильмов. Стышала о триллере "Не говори никому", а также  то, что в 2010 году с ним вышли "Маленькие секреты".
Элис Тальони, которая играет Кароль, более запоминающаяся мне актриса: например, я узнала, что она играла эпизодические роли в "Истории любви" и "Отпетых мошенниках". Рошди Зем запомнился в роли телохранителя Кристофа в "Девушке из Монако".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Copyright 2009 Нестандартное кино. All rights reserved.
Free WordPress Themes Presented by EZwpthemes.
Bloggerized by Miss Dothy