RSS
На этом сайте я пишу рецензии на современные неголливудские фильмы, которых обычно нет в широком прокате. То кино, о котором мы ничего не знаем, однако иногда очень хотим посмотреть.

Будущее / The Future (США, Германия, 2011)

-Мы возьмем тебя и будем заботиться до конца твоих дней.
- Несмотря ни на что.

Это достаточно странная история, которая рассказана котом. Да, в фильме присутствует необыкновенный рассказчик - это кот со сломанной лапой, который живет в приюте и которого собирается забрать к себе молодая пара. Кот болен, и по здоровью ему осталось жить шесть месяцев. А может, больше. Именно это "больше" и пугает гражданских мужа и жену. Это "больше", полное неизвестности, закручивает сюжет и приводит к кульминации фильма.

Только в середине фильма ты понимаешь, что название фильма "Будущее" (The Future) выбрано не потому, что это фантастический фильм о говорящем коте, а потому, что это кино о сумбурном чувстве времени, понятии будущих лет, которые проживают в мыслях главные герои. Их пугает фраза "пять лет". Ведь в настоящем времени компьютерных технологий и скоротечности времени "пять лет" - это почти пенсия.


Фильм "Будущее" (2011). Трейлер. Без перевода, однако, так тоже смысл ясен.

Эти гражданские муж и жена очень похожи на всех нас. Мы заботимся о близких и не понимаем их. Мы видим знаки в случайностях. Мы не можем оторваться от компьютера, а иногда целью жизни становится видео на Youtube. Наше поколение не ставит глобальные цели и не задумывается о будущем. Героям фильма уже за тридцать, а они не имеют ничего. Они не живут ни будущим, ни настоящим. Они не умеют жить. И кажется, в конце всей истории они это понимают. Лучше поздно, чем никогда.

Режиссер и награды

Фильм "Будущее" был номинирован на "Золотого медведя" (Берлинский кинофестиваль).

Режиссер фильма, исполнительница главной роли - очаровательная Миранда Джулай. Женщина, которая стала известной после "Я и ты и все, кого мы знаем" ("Me and You and Everyone We Know").

Оценки

"Будущее" получил всего 5,7 баллов на Кинопоиске. Думаю, в моем рейтинге он бы удостоился более 7 баллов из 10. Как хорошее нестандартное кино о нашем поколении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Copyright 2009 Нестандартное кино. All rights reserved.
Free WordPress Themes Presented by EZwpthemes.
Bloggerized by Miss Dothy